logoschop30Prozent LEHRERINNENTEAM 

Das LehrerInnenzimmer befindet sich im 1. Stock

SPRECHSTUNDEN: Wir bitten um Verständnis, dass Sie sich telefonisch bei den LehrerInnen für die Sprechstunde anmelden sollten.

Agirbas  Ağırbaş-Lenger Sabine: Deutsch, Musik (Sprechstunde: Di 12.05-12.55)

kein foto w Albinni Hala: Arabische Muttersprache (Sprechstunde: Do 8.10-8.45)

bui2 Bui Bich: Teach for Austria (Sprechstunde: Do 10.00-11.00)

Daia Daia Amine: Islamische Religion

Damm Biedermann Monika Damm-Biedermann Monika: Deutsch (Sprechstunde: Di 13.00-13.30)

Farokhnia Farokhnia Heidemarie: D, DaZ (Sprechstunde: Mi 9.00-9.50)

Felzmann Felzmann Bettina: M, BE (Sprechstunde: Mo 10.05-10.55)

christagharzauzi Gharzouzi Christa: E, Informatik, ECDL-Prüferin (Sprechstunde: Do 11.05-11.55)

MartinaEisenhart Höfner-Eisenhart Martina: D, GS, Bibliothekarin (Sprechstunde: Mo 11.05-11.55)

Hoeller Höller Maria: M, PC (Sprechstunde: Di 10.00-11.00)

Jachimow Jachimov Margit: WETex, EH (Sprechstunde: Fr 10.00-11.00)

Jaeger Jäger Renate: M, BE

Jurcic Jurcic Maja: BKS-Muttersprache (Sprechstunde: Di 09.00-10.00)

Kern Kern Ursula: D, WETech, Bibliothekarin

Kolompar Kolompar Dejan: Romanes-Muttersprache (Sprechstunde: Di 09.00-10.00)

KrennNorman Krenn Norman: E, GW (Sprechstunde: Mo 11.05-11.55)

May May Martina: E, BS (Sprechstunde: Di 9.00-9.50)

Paulitsch Paulitsch Andrea: D, BE (Sprechstunde: Di 9.00-9.50)

Poetz Pötz Karin: Integrationslehrerin (Sprechstunde: Fr 11.0o-11.50)

kein foto wRauhofer Thomas (Sprechstunde: Di 10.00-10.55)

 

Hoelzl Reichholf Sabine: Integrationslehrerin, Dipl. Legasthenie- und Lernstrategieberaterin (Sprechstunde: Do 12.05-12.55)

Reissner Reißner Gerda: D, GS, SchülerInnenberaterin (Sprechstunde: wird bekannt gegeben)

Reitermayr Reitermayr Christa: Integrationslehrerin (Sprechstunde: Mi 9.00-10.00)

Roher Roher Barbara: Integrationslehrerin (Sprechstunde: Do 9.00-9.50)

Heidi Speldrich Heidemarie: M, WETech (Sprechstunde: Di 10.00-11.00)

Stany Stany Friedrich: M, BE (Sprechstunde: Mi 10.05-10.55)

Christoph Szerencsics Szerencsics Christoph: E, BS, Schilehrer (Sprechstunde: Do 9.00-9.50)

Widensky Widesky Klemens: D, BU (Sprechstunde: Mi 9.00-9.50)

Yilmaz Yilmaz Göksel: Türkische Muttersprache (Sprechstunde: Mo 10.05-10.55)

ZecevicSuzanna Zecevic Suzana: E, GS (Sprechstunde: Mi 9.00-9.50)

Ziga Ana Ziga: M, GS (Sprechstunde: Mo 10.05-10.55)