logoschop30Prozent LEHRERINNENTEAM 

Das LehrerInnenzimmer befindet sich im 1. Stock

SPRECHSTUNDEN: Wir bitten um Verständnis, dass Sie sich telefonisch bei den LehrerInnen für die Sprechstunde anmelden sollten.

Agirbas  Ağırbaş-Lenger Sabine: Deutsch, Musik (Sprechstunde: Do 11.00-12.00)

Albinni Albinni Hala: Arabische Muttersprache (Sprechstunde: Di 10.00-11.00)

bui2 Bui Bich: Teach for Austria (Sprechstunde: Mi 10.00-11.00)

Daia Daia Amine: Islamische Religion

Damm Biedermann Monika Damm-Biedermann Monika: Deutsch

kein foto w Diestl Eva: röm./kath. Religion

Farokhnia Farokhnia Heidemarie: D, DaZ (Sprechstunde: Do 8.30-9.00)

Felzmann Felzmann Bettina: M, BE (Sprechstunde: Fr 10.05-10.55 im Treffpunktraum)

christagharzauzi Gharzouzi Christa: E, Informatik, ECDL-Prüferin

MartinaEisenhart Höfner-Eisenhart Martina: D, GS, Bibliothekarin (Sprechstunde: Fr 10.05-10.55)

Hoeller Höller Maria: M, PC (Sprechstunde: Mo 10.05-10.55)

Jachimow Jachimov Margit: WETex, EH (Sprechstunde: Do 13.00-14.00)

Jaeger Jäger Renate: M, BE (Sprechstunde: Do 9.00-10.00)

Jurcic Jurcic Maja: BKS-Muttersprache (Sprechstunde: Do 9.00-10.00)

Kern Kern Ursula: D, WETech, Bibliothekarin (Sprechstunde: Mi 9.00-10.00)

Kolompar Kolompar Dejan: Romanes-Muttersprache (Sprechstunde: Fr 10.05-11.05)

koroschitz Koroschitz Janina: DaZ (Sprechstunde: Mi 13.00-13.30)

KrennNorman Krenn Norman: E, GW (Sprechstunde: Di 11.00-11.50)

Lunzer Lunzer Josef: BS (Sprechstunde: Do 12.00-13.00)

May May Martina: E, BS (Sprechstunde: Do 10.05-11.05)

Paulitsch Paulitsch Andrea: D, BE (Sprechstunde: Di 10.05-11.05)

Poetz Pötz Karin: Integrationslehrerin (Sprechstunde: Mo 12.00-13.00)

Hoelzl Reichholf Sabine: Integrationslehrerin, Dipl. Legasthenie- und Lernstrategieberaterin (Sprechstunde: Do 13.0-14.00)

Reissner Reißner Gerda: D, GS, SchülerInnenberaterin (Sprechstunde: Di 10.05-11.05)

Reitermayr Reitermayr Christa: Integrationslehrerin (Sprechstunde: Mi 12.00-13.00)

Roher Roher Barbara: Integrationslehrerin (Sprechstunde: Fr 10.05-11.05)

Heidi Speldrich Heidemarie: M, WETech (Sprechstunde: Mo 10.05-11.05)

Stany Stany Friedrich: M, BE (Sprechstunde: Di 10.05-11.00)

Steineck Steineck Karina: M, BS (Sprechstunde: Mi 9.00-10.00)

Christoph Szerencsics Szerencsics Christoph: E, BS, Schilehrer (Sprechstunde: Di 11.05-11.55)

Widensky Widesky Klemens: D, BU (Sprechstunde: Do 11.00-12.00)

Yilmaz Yilmaz Göksel: Türkische Muttersprache (Sprechstunde: Di 09.00-09.55)

ZecevicSuzanna Zecevic Suzana: E, GS (Sprechstunde: Di 11.00-12.00)

Ziga Ana Ziga: M, GS (Sprechstunde: Do 10.05-10.55)