logoschop30Prozent LEHRERINNENTEAM 

Das LehrerInnenzimmer befindet sich im 1. Stock

SPRECHSTUNDEN: Wir bitten um Verständnis, dass Sie sich telefonisch bei den LehrerInnen für die Sprechstunde anmelden sollten.

Sabine Agirbas  Ağırbaş-Lenger Sabine: Deutsch, Musik(Sprechstunde: Di 9:00-9:50)

kein foto wAhmed Ahmed: Teach for Austria (Sprechstunde: Mo 11:00-11:50)

kein foto w Albinni Hala: Arabische Muttersprache (Sprechstunde: Mi 12:00-12:50)

 

Leo Bortoli Bortoli Leo: Geschichte und Geografie (Sprechstunde)

kein foto w Bittmann Theresa: Deutsch (Sprechstunde: Mi 9:00-9:50)

 

bui2 Bui Bich: Teach for Austria (Sprechstunde: Di 11:00-11:50)

Daia Amine Daia Amine: Islamische Religion

mdb 1 sw nms 2 Damm-Biedermann Monika: Deutsch 

Farokhnia Farokhnia Heidemarie: D, DaZ (Sprechstunde: Mo 10:00-10:50)

christagharzauzi Gharzouzi Christa: E, Informatik, ECDL-Prüferin (Sprechstunde: Fr 9:00-9:50)

Hfner Martina Höfner-Eisenhart Martina: D, GS, Bibliothekarin  (Sprechstunde: Do 12:00-12:50)

Jurcic Jurcic Maja: BKS-Muttersprache (Sprechstunde: Mo 10:00-10:50)

Kern Ursula Kern Ursula: D, WETech, Bibliothekarin (Sprechstunde: Do 10:00-10:50)

Koehler Carlotta Köhler Carlotta: D, (Sprechstunde: Di 9:00-9:50)

Kolompar Kolompar Dejan: Romanes-Muttersprache 

Link Cosima Link Cosima: Teach for Austria (Sprechstunde: Mo 10:00-10:50)

Pia Theresa Maurus Maurus Pia Theresa: D, Psychologie (Sprechstunde: Mi 11:00-11:50)


May May Martina: E, BS  (Sprechstunde: Mo 09:00-09:50)

Poetz Pötz Karin: Integrationslehrerin (Sprechstunde: Do 8:00-8:50)

 kein foto w Prinz Karin: Integrationslehrerin (Sprechstunde: Mo 11:00-11:50)

Reichholf Sabine Reichholf Sabine: Integrationslehrerin, Dipl. Legasthenie- und Lernstrategieberaterin 

 kein foto wRoher Barbara: Integrationslehrerin der 2A  (Sprechstunde: Mo 12:15-13:05)

Zahra Sarbaz Sarbaz Zahra: E, BE  (Sprechstunde: Do 9:00-9:50)

Dominique Schnötzinger Schnötzinger Dominique: Teach for Austria, Psychologie  (Sprechstunde: Di 11:00-11:50)


Heidi Speldrich Heidemarie: M, WETech (Sprechstunde: Mo 10:00-10:50)

Stany Friedrich Stany Friedrich: M, BE (Sprechstunde: Mi 13:00-13:50)

Widensky Klemens Widensky Klemens: D, BU (Sprechstunde: Do 10:00-10:50)

Yilmaz Yilmaz Göksel: Türkische Muttersprache (Sprechstunde: Di 10:00-10:50)

Zecevic Suzana Zecevic Suzana: E, GS  (Sprechstunde: Do 11:00-11:50)

kein foto w Zivko Christoph: Teach for Austria (Sprechstunde: Di 12:00-12:50)

 Ziga Ana Ziga Ana: M, GS (Sprechstunde: Mi 11:00-11:50)